суббота, 26 октября 2013 г.

Зоопарк в Будапеште – восторг за каждым поворотом.

   Да-а, погодка серая, ветреная и временами срывается дождь, возможно, дома ты найдешь кучу отговорок, почему не пойдешь на улицу, но путешествие раскрывает в тебе новые грани характера, и ты , как никогда чувствуешь, что все зависит от твоего внутреннего настроя. В такую погоду без мотивации познать что-то новое и что скоро ты покинешь этот город, не очень хотелось бы выходить из дома . Но , как говорится, глаза боятся – руки делают- ноги идут :)). 
     Мы очень вкусно и сытно позавтракали в отельном ресторане. И двинулись в путь. Оказавшись на улице, ты понимаешь, что не все так страшно , как казалось из окна, а движение окончательно разогнало остатки сна. 
   Куда едем? В зоопарк!!!   
    














  Скажу честно, меня не очень вдохновляла эта идея с зоопарком, но я поддалась на уговоры мужа и мы оказались в этом чудесном мире! Зоопарк в Будапеште имеет одну из самых богатых коллекций в Европе и ему почти 150 лет.
 Доехать до Зоопарка в Будапеште, а также до Площади Героев с красивым парком и знаменитых купален Сечени легко на метро , - желтая линия остановка Széchenyi furdo .


Зоопарк в Будапеште – восторг за каждым поворотом.
    Нас очень впечатлило, что животные живут в огромных вольерах, приближенных к естественным условиям.



  Целый прайд львов: отец семейства ,две грациозные львицы и забавные львята резвились на своей огромной территории.
,,Пойду , проверю, - может я смогу ее съесть? :)),,

Забавные любознательные дети...

Кто здесь???

Давай знакомиться:))
     И больше всего впечатлил вольер с амурским тигром. Жаль, видео не снимали.                                                                          Мы были одни в смотровом домике, наверное по  причине плохой погоды . Смотровая стена сооружена из дерева и в несколько смотровых окон из стекла. Муж фотографировал через одно, а я наблюдала через другое. Этот полосатый красавец стоял ко мне в профиль в дальнем конце своих плантаций. И вдруг тигр поворачивает голову в мою сторону и начинает мягко ступать ко мне навстречу, медленно, на полусогнутых лапах…чтобы не спугнуть жертву. Я как завороженная смотрю ему в глаза, и только шепчу мужу - ,,фотографируй,,. Подойдя довольно близко, тигр делает стремительный бросок, деревянная стена ходит ходуном и на фото только рыжее пятно в окне получается. Адреналин и восторг!!! Понятно, что для нас исключена всякая опасность, но ощущение реальности непередаваемое!!! И не хотела бы я оказаться с ним на одной территории без этой деревянной стены!!! Но до сих пор с восторгом вспоминаю этот ярчайший момент в зоопарке Будапешта!!! 
Красавчик!!!

Нас разделяет только стеклянное окно!!!

Мы очень долго не могли покинуть забавных обезьян. Они однозначно повышают настроение своей изобретательностью и неуемной энергией. Очаровательные рыжики-орангутаны устроили целый спектакль: строили дoм из коробок, наряжались в солому, пили воду из бутылки...:))

пьет воду из бутылки :))


А в павильоне горилл нас повеселил подрастающий детеныш :)) 


Посмотрите короткий видеоролик о трудовых буднях обезьян в зоопарке Будапешта :))


В специальных помещениях для птиц есть чисто символическое ограждение , и они ходят и летают вокруг Вас – будьте осторожны, чтобы не получить ,,неожиданность,, себе на головуJ











фантастическая птица из фильма ,,АВАТАР,, :)) 
Роскошный павильон с аквариумами позволит Вам прикоснуться к глубинному миру: скаты, сомы, черепахи и мурены предстанут перед вашим взором.
хорошо, что эти очаровашки-мурены за стеклом...



Змеи, мурены и прочие очаровательные создания ждут Вас в этом видео :))


В павильонах Индия, Азия, Саванна, Австралия вы увидите различных рептилий, змей и пауков. Дух захватывает над озером с огромными аллигаторами, которые все время поднимали головы в надежде, что достанут ,,еду,, :)) !!!

   






  В павильонах Индия, Азия, Саванна, Австралия вы увидите различных рептилий, змей и пауков.

  Пальмарий с тропическими растениями и порхающими бабочками не оставит Вас равнодушными, а Ваши дети будут в восторге от инкубатора, где можно увидеть все этапы превращения гусеницы в бабочку!




   Рассказать обо всем невозможно, это все равно, что описать вкус апельсина – если ты его не пробовал, то и не поймешь, о чем речь,  но я точно знаю, что это место станет очень ярким воспоминанием для Вас и ваших детей! Обязательно добавляйте зоопарк в Будапеште в программу вашего тура.



 После зоопарка Вы можете погулять по парку на Площади Героев и зайти в знаменитые купальни Сечени получить релакс в термальных источниках. В общем, второй день в Будапеште  удался на славу. И мы опять были переполнены приятными впечатлениями и ожиданием следующего чудесного дня. Продолжение следует...
 О знакомстве с Будапештом читайте здесь



Комментариев нет:

Отправить комментарий